Профилированная мембрана Технониколь Planter Стандарт 2х20 м (Код: 65561-08)
| Размеры | |
|---|---|
| Толщина, мм | 0,55 мм |
| Длина рулона | 20 м |
| Ширина рулона | 2 м |
| Цвет и покрытия | |
| Цвет | Чёрный |
| Характеристики | |
| Вес брутто, кг | 0,6 кг/20,00 |
| Тип | Профилированная мембрана |
| Бренд | ТЕХНОНИКОЛЬ |
| Площадь в упаковке | 40 м2 |
| Страна производства | Россия |
| Температура применения | -50 - +80 C |
| Материал основания | Бетон, Кирпич |
| Количество слоев | 1 |
| Серия | Planter Standard |
| Тип применения | Для внутреннего применения, Для наружного применения |
| Группа горючести | Г4 |
| Материал | Полиэтилен высокой плотности (HPDE) |
| Место применения | Для дома, Для гаража |
| Объекты применения | Для пола, Для стен, Для фундамента, Для кровли |
| Структура поверхности | Текстурированная |
| Прочность на сжатие | 280 кПа |
| Вид полотна | Профилированная |
| Высота ячеек | 7,5 мм |
| Водопоглощение по объему | 0 % |
| Относительное удлинение при разрыве | 20 % |
Профилированная мембрана (PLANTER) – это полотно из полиэтилена высокой плотности (HPDE) с отформованными округлыми выступами высотой 8 мм.
Поверхность плантера эффективно распределяет давление грунта по всей площади основания или фундамента зданий и сооружений. При этом исключается образование локальных (точечных) нагрузок.
Пространство между стеной и полотном плантера, образованное выступами, позволяет свободно циркулировать воздуху, улучшая температурно-влажностный режим помещения.
Плантер отличается высокой механической прочностью и стойкостью к воздействию химически агрессивных сред, не подвержен разрушительному воздействию плесени и бактерий, устойчив к прорастанию корней деревьев.
Плантер может быть уложен как горизонтально, так и вертикально. При необходимости можно сварить полотна между собой по специально предусмотренному плоскому краю.
Область применения:
Основная функция мембран PLANTER- защита гидроизоляционного слоя и организация пристенного дренажа. PLANTER обладает высокими прочностными характеристиками, а также стоек к химической агрессии, к воздействию плесени и бактерий, корней растений.
Защита гидроизоляции
- от внешних воздействий на период строительства и при обратной засыпке грунта;
- от прорастания корней деревьев;
- от воздействия химически агрессивной среды;
- от дождевой воды;
- от осадки грунта.
Замена бетонной подготовки
- позволяет избежать затрат времени на изготовление бетонной подготовки;
- снижает трудоемкость и стоимость работ;
- защищает фундаментную плиту от напора воды снизу;
Санация влажных стен с внешней стороны здания
- изолирует подвальную стену от влажного грунта
- улучшает температурно-влажностный режим стены
Санация влажных стен с внутренней стороны
- изолирует подвальное помещение от влажной стены
- обеспечивает оптимальный температурно-влажностный режим помещения
- обеспечивает удаление скапливающейся влаги со стен во внутренний дренаж
Технические характеристики и описание взяты с официального сайта производителя.
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.




