Профиль стоечный Knauf ПС-4 75х50 мм 4000 мм (#039253-25)
Цвет продукции на мониторе может отличаться от реальных цветов по тону в зависимости от настроек вашего монитора!
Нашли материал дешевле? Отправьте нам ссылку на товар. Позвоните или отправьте предложение на почту info@stroy-sistem.ru.
Размеры | |
---|---|
Кол-во в упаковке (шт) | 8 шт |
Ширина | 75 мм |
Длина | 4000 мм |
Высота | 50 мм |
Цвет и покрытия | |
Оттенок | Неокрашенный |
Покрытие | Цинк |
Характеристики | |
Вес брутто, кг | 3,27 кг |
Тип | Профиль |
Бренд | Knauf |
Страна производства | Германия |
Материал | Сталь |
Тип профиля | Стоечный |
Профиль стоечный для гипсокартона Knauf ПС-4 75х50 4000 мм изготавливается в соответствии с ТУ 1121-004-04001508-2003 и представляет собой длинномерный элемент, выполненный методом холодной прокатки на современном профилегибочном оборудовании из тонкой стальной ленты. Knauf ПС-4 имеет С-образную форму и служит в качестве вертикальных стоек каркасов, предназначенных для перегородок и облицовок на основе как Knauf-листов, так и Knauf-суперлистов. Монтируется стоечный профиль в паре с соответствующим по типоразмеру направляющим профилем.
Размер стенки ПС-профиля обеспечивает плотную, без зазоров и деформирования полок стыковку с направляющим профилем.
Расположение гофров на полке профиля - один в центре и два по краям на расстоянии 10 мм от центрального - значительно облегчает работу мастера. Продольные гофры на полке ПС-профиля придают ему дополнительную жесткость. Центральный гофр является ориентиром как при установке каркаса, так и при установке Knauf-листов или Knauf-суперлистов. Это особенно важно при устройстве многослойных обшивок.
Применение стоечного профиля Knauf ПС-4 75х50:
Применяется для устройства каркасов межкомнатных перегородок, облицовок и других конструкций на основе Knauf-листа (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛВО) и Knauf-суперлиста.
Обычно используется совместно с направляющим профилем одного типоразмера.
Преимущества стоечного профиля Knauf ПС-4:
-
Обеспечивает плотную, без зазоров и деформирования полок направляющего профиля, стыковку.
-
Продольные канавки на полке профиля увеличивают его жёсткость, кроме того, центральная канавка является и ориентиром, как при точной сборке каркаса, так и при установке гипсокартонных листов.
-
В стенке, на каждом конце профиля имеются два отверстия диаметром 33 мм, которые позволяют произвести монтаж инженерных коммуникаций внутри перегородок и облицовок.
Рекомендации:
-
Места разрезов оцинкованных профилей не нуждаются в дополнительной защите от коррозии. Крепление стоечного профиля в направляющем производится посредством просекателя методом просечки с отгибом.
-
Монтаж листов необходимо производить в одном направлении со стороны стенки стоечных профилей. Благодаря этому ввинчиваемый винт не будет отгибать внутрь полку профиля при креплении следующего листа.
Технические характеристики и описание взяты с официального сайта производителя.
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.